Весёлый каблучок

Дошкольное детство – уникальный период для раскрытия творческого потенциала каждого ребёнка. Поэтому очень важно привить дошкольнику радость творческих открытий. Занятия хореографией в дошкольном учреждении способствуют художественно-двигательному развитию дошкольников средствами танцевального искусства. Средствами движений и мимики дети передают в танце характерный танцевальный образ, что побуждает творческую активность и самовыражение ребёнка.

Участвуя в танцевальной деятельности, дети через образы, краски, звуки знакомятся с окружающим миром, развивая познавательную активность, эстетическое восприятие и художественный вкус.

Предоставляя образовательную услугу по хореографии, учреждение дошкольного образования руководствуется соответствующим разделом учебной программы дошкольного образования.

Цель: развитие личности ребёнка, его музыкально-двигательных способностей в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства (народному, классическому, бальному, современному танцам, ритмопластике).

1. Обогащать дошкольников новыми впечатлениями и представлениями о танцевальной музыке разных жанров, танцевальных движениях, характерных для народных, бальных и современных танцев.

2. Развивать музыкально-двигательные способности, пластичность, гибкость, инициативность, находчивость, ритмичность движений.

3. Познакомить с элементами ритмопластики и современного танца.

4. Воспитывать музыкальный вкус детей.

Планирование занятий с 01 октября по 28 апреля, 1 раз в неделю по одному учебному часу. Объём учебного часа для детей среднего возраста – до 25 минут. Всего 28 часов в год. Стоимость обучения на одного человека в час – 3 руб. 00 коп.