План работы профсоюзной организации на 2023 год

I. Профсоюзные собрания:

Отчётное профсоюзное собрание (март, председатель ПК, председатель ревкомиссии).

II. Заседания профкома:

1.Утверждение плана работы первичной профсоюзной организации на 2023 год. Анализ расходования средств профбюджета. Утверждение сметы расходов на 2022 год (январь, председатель ПК, председатель ревкомиссии).

2. О выполнении плана мероприятий по ОТ. Утверждение графика отпусков сотрудников на 2021 год (совместно с администрацией) (февраль, общественный инспектор по ОТ, председатель комиссии по организ.-информац. работе).

3. О подготовке профсоюзного собрания (март, председатель ПК, председатель ревкомиссии).

4. Об аттестации сотрудников. Отчёт председателя аттестационной комиссии о ходе аттестации педагогических работников (апрель, председатель ПК, зам.зав. по ОД).

5. О состоянии оформления трудовых книжек членов коллектива (май, председатель комиссии по организационно-информационной работе).

6. О ходе выполнения КД за I полугодие 2023 года (совместно с комиссией по выполнению КД) (июнь, председатель комиссии по организ.-информац. работе).

7. О работе администрации и профкома по снижению заболеваемости работников, профи-лактика детского и взрослого травматизма (август, председатель ПК, председатель комиссии по оздоровлению).

8. О ходе подготовке ДУ к новому учебному году. Об итогах смотра- конкурса кабинетов и групп (сентябрь,председатель ПК, общественный инспектор по ОТ).

9. О создании условий для профессионального роста членов трудового коллектива (октябрь, председатель ПК, зам.зав. по ОД),

10. Совместное заседание ПК и администрации по вопросам ОТ.-  О проведении периодического контроля по ОТ (ноябрь, председатель ПК).

11. Анализ хода выполнения КД за II полугодие 2023 года и плана работы профорганизации (совместно с комиссией по выполнению КД)  (декабрь,председатель ПК и комиссии).

III. Провести совместно с администрацией:

1. Смотр сохранности мебели, оборудования, аппаратуры. (Февраль).

2. Смотр готовности участков к летнему оздоровительному периоду. (Май).

3. Смотр готовности групп и кабинетов к новому учебному году. (Сентябрь).

IV. Мероприятия:

1. Чествование защитников Отечества (Февраль).

2. Праздничный вечер «Восславим женщину» (Март).

3. Поздравление ветеранов с Днём Победы (Май).

4. Чествование педагогов, уходящих на заслуженный отдых (Апрель)

5. Праздничный вечер, посвящённый Дню Учителя (Октябрь).

6. Подготовка и проведение «Новогоднего огонька» для членов  коллектива (Декабрь).

7. Посещение школы профактива (ежемесячно).

8. Систематическое обновление новым материалом уголка профактива.

9. Посещение длительно болеющих сотрудников (по мере необходимости).

10. Поздравление членов коллектива с Юбилеем, Днём свадьбы, рождением ребёнка.